[18+]
30 октября 2013 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре на месторождении рабочего придавило 4-тонным грузом

В ХМАО на месторождении трагически погиб рабочий.
Трагедия произошла 27 сентября на Самотлорском месторождении. С подъемного крана сорвался 4-тонный строп и придавил рабочего, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.
В момент несчастного случая три оператора из фирмы «Черногорнефтесервис» подготавливали скважины к капитальному ремонту и перемещали с помощью крана тяжелое техническое оборудование. На кран грузоподъемностью в 3 тонны водрузили 4-тонный строп, устройство не выдержало и рухнуло вниз, придавив под собой одного из работников.
В ходе расследования выяснилось, что смертельное происшествие произошло из-за нарушения правил охраны труда и безопасности во время проведения работ на месторождении. Следователи устанавливают предполагаемых виновных, из-за которых произошла трагедия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛА