[18+]
18 декабря 2013 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижневартовске по вине коммунальщиков школьник обварил ноги

В ХМАО ребенок упал в яму с кипятком.
В Нижневартовске 11-летний ребенок по вине коммунальщиков на улице обварился кипятком. Он упал в яму, которая образовалась после прорыва сетей горячего водоснабжения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе окружной прокуратуры.
Трагедия случилась в минувшем октябре. Школьник во время прогулки обварил ноги и оказался в больнице. Надзорное ведомство посчитало, что в ЧП виноваты коммунальщики. Руководство МУП «Теплоснабжение» не озаботилось своевременной антикоррозийной профилактикой трубопровода, что и стало причиной аварии. По результатам проверки прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности двух сотрудников МУПа.
Кроме того, проверяющие намерены за счет средств коммунальщиков компенсировать ребенку моральный вред. Исковое заявление уже направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов