[18+]
19 декабря 2013 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Летучий грызун, занесенный в Красную Книгу, проник в сургутскую квартиру

В квартиру Сургута пробралась летучая мышь.
Накануне, 18 декабря, в одну из квартир Сургута залетела летучая мышь. Крылатый грызун пробрался в помещение через распахнутое окно, когда жильцы открыли его для проветривания, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказала журналистам хозяйка квартиры, первым мышь заметил кот. Он стал крутиться вокруг нее, а она расправила крылья и стала защищаться.
Поначалу жильцы испугались незваной гостьи, но потом решили не прогонять животное и поискать для него новый дом. Они обзвонили зоомагазины и приюты для животных. В итоге пристанищем для зверька стала научная лаборатория Сургутского государственного университета.
Отметим, что этот случай уникален для региона. В северных широтах даже летом очень редко можно увидеть летучую мышь, не говоря уже о зиме. Западно-сибирский вид таких грызунов является вымирающим, он занесен в Красную книгу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов