[18+]
23 января 2014 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре будут судить мужчину, рассылавшего похоронные венки чиновникам

Жителя Нягани будут судить за угрозу убийства чиновницы.
В ХМАО ждет суда мужчина, угрожавший убийством замглавы администрации Нягани Фариде Долотказиной, которую впоследствии застрелили. Он запугивал чиновницу и слал ей по почте ритуальные венки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Югры.
Так, в 2012 Фарида Долотказина получила по почте похоронный венок. А весной 2013 года ее убили в подъезде собственного дома. Преступник выстрелил ей в живот и скрылся. Женщина смогла сама вызвать скорую помощь, но врачи спасти ее жизнь не смогли – она скончалась в больнице.
Как выяснили силовики, обвиняемый испытывал к чиновнице личную неприязнь. И, для того, чтобы надавить на психику женщины, отсылал ей через третьих лиц похоронные венки. Также Долотказина несколько раз получала sms с угрозами. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист