[18+]
8 мая 2014 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре Тайга родила четырех тигрят

Посетители увидят малышей через несколько недель.
В майские праздники на базе отдыха в зоопарке под Сургутом амурская тигрица Тайга родила четверых малышей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишут местные СМИ, Тайга попала в зверинец ХМАО четыре года назад. Через год туда привезли тигра Сина. Хищники быстро подружились. Даже после того, как тигрица забеременела, они до самых родов находились с самцом в одном вольере.
Роды проходили под наблюдением видеокамеры, чтобы в случае необходимости на помощь мог прийти ветеринар. Но его участие не потребовалось – Тайга справилась сама.
Сейчас малыши находятся с родительницей. Она кормит их молоком и выхаживает. По внешнему виду тигрята здоровы и чувствуют себя хорошо. Ветеринар осмотрит их чуть позже. Пока сотрудники зверинца стараются не беспокоить тигрицу, чтобы она не нервничала и не бросила детенышей.
Тайге на время кормления усилили рацион. Она получает в день 10 килограммов мяса и несколько литров молока.
Посетители увидят малышей через несколько недель. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеВ Екатеринбурге началась подготовка к продлению метроМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозами