[18+]
23 мая 2014 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре рядом с Полярным кругом начали выращивать клубнику

До этого купить ягоды в Белоярском было невозможно.
В самой северной территории Югры, Белоярском районе, начали выращивать клубнику. Для этого предприимчивые жители построили специальную теплицу и даже завели шмелей для опыления, передает корреспондент агентства ЕАН.
До этого купить ягоды в районе, находящемся в сотнях километрах от Полярного круга, было невозможно. На грядке в условиях рискованного земледелия они не вырастут, а привозить их в Белоярский очень далеко.
Одной постройки теплицы для выращивания этой теплолюбивой культуры недостаточно. Требуется создание особого температурного режима и система автоматического капельного орошения.
Добавим, что владельцы фермерского хозяйства остались довольны воплощением своей задумки. Клубника пользуется спросом у жителей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля