[18+]
23 мая 2014 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре рядом с Полярным кругом начали выращивать клубнику

До этого купить ягоды в Белоярском было невозможно.
В самой северной территории Югры, Белоярском районе, начали выращивать клубнику. Для этого предприимчивые жители построили специальную теплицу и даже завели шмелей для опыления, передает корреспондент агентства ЕАН.
До этого купить ягоды в районе, находящемся в сотнях километрах от Полярного круга, было невозможно. На грядке в условиях рискованного земледелия они не вырастут, а привозить их в Белоярский очень далеко.
Одной постройки теплицы для выращивания этой теплолюбивой культуры недостаточно. Требуется создание особого температурного режима и система автоматического капельного орошения.
Добавим, что владельцы фермерского хозяйства остались довольны воплощением своей задумки. Клубника пользуется спросом у жителей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»