[18+]
3 июня 2014 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийске появится улица мецената Земцова

В городе появится памятный знак в честь основателя рыбной школы.
В Ханты-Мансийске появится улица имени Василя Земцова – мецената второй половины XIX века, основавшего рыбный бизнес в городе, передает корреспондент агентства ЕАН. Соответствующее предложение согласовали парламентарии Ханты-Мансийской думы.
Земцов жил в Самарово и помогал российским и иностранным ученым в организации экспедиций на Север.
Кроме того, Земцов открыл в Ханты-Мансийске первую рыбную школу, где производили консервы по его собственным рецептам. Именно эта школа стала основой современного рыбозавода в городе.
По решению депутатов в столице округа будет установлен памятный знак в честь мецената, а его именем названа одна из новых улиц. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%