[18+]
28 июля 2014 в 16:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре медвежат, которых выкармливали нефтяники, увезли в тайгу

Теперь звереныши будут сами искать себе пищу.
Осиротевших медвежат, которых спасали от голода рабочие на Ершовском нефтяном месторождении, увезли в тайгу. Теперь добывать себе пищу косолапые будут самостоятельно, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишетLifeNews , зоозащитники вместе с егерем расставили ловушки рядом с вахтовым поселком. Однако звери учуяли незнакомый запах и стали обходить клетки с приманкой стороной, съедая только еду, которую им оставляли нефтяники.
Через две недели медвежата все же попались в ловушки. Волонтеры увезли животных за 600 километров от прежнего места обитания. По мнению экспертов, мишки уже достаточно взрослые и смогут самостоятельно находить себе пищу.
Напомним, в начале июля к Ершовскому месторождению каждый день стали выходить трое маленьких медвежат. Повар Садина Фаталиева кормила зверенышей с рук – они с удовольствием ели пирожки и булочки. По ее словам, косолапые стали совсем ручными и слушались ее лучше, чем сторожевая собака. Мать животных убили браконьеры. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минздраве объяснили перевод химиотерапии из Арти в КрасноуфимскВ Екатеринбурге перекроют улицы для транспортаЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВО