[18+]
14 октября 2014 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В окрестностях Нижневартовска бродит медведь

Прогулка косолапого по городу обошлась без пострадавших.
На днях на окраине Нижневартовска жители вновь заметили медведя. Хищник бродил в районе газоперерабатывающего завода, передает корреспондент агентства ЕАН.
К счастью, прогулка косолапого по городу обошлась без пострадавших. Тем не менее о визите зверя были поставлены в известность все экстренные службы города.
По данным администрации Нижневартовска, в единую диспетчерскую службы стали чаще поступать сообщения о появлении медведей вблизи населенных пунктов. Косолапым не хватает пищи в лесу, и они ищут пропитание рядом с городами. Специалисты настоятельно рекомендуют не оставлять продукты и отходы в открытом доступе, чтобы зверей не манил запах еды. Также сотрудники Росприроднадзора советуют не ходить в лес поодиночке и, находясь в тайге, вести себя шумно, чтобы спугнуть животное.
При обнаружении агрессивного или раненого медведя необходимо сообщить об этом по телефонам 112 или 02.
Напомним, этой осенью в ХМАО зверь выследил охотника, который пытался его подстрелить, и разбил его машину. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»