[18+]
20 января 2015 в 15:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель ЯНАО стал жертвой мошенника при устройстве на работу

Мужчина положил аферисту на телефон 3500 рублей.
Житель Ноябрьска, находящийся в поисках работы, стал жертвой мошенника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по ЯНАО.
Как выяснилось, 15 января мужчина увидел в Интернете объявление о вакансии водителя налоговой инспекции. Он позвонил по указанному телефону, и собеседник заявил, что для трудоустройства необходимо приобрести алкогольную продукцию, продукты питания, а также пополнить определенные счета мобильных телефонов на сумму 3 550 рублей. Деньги за это мужчине пообещали вернуть при встрече.
Потерпевший, поддавшись на уловки мошенника, выполнил просьбу. В дальнейшем, приехав к налоговой инспекции, он перезвонил на номер, по которому ранее созванивался с «работодателем», но телефон был выключен. После этого мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии