[18+]
10 марта 2015 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале прокуратура через суд прикрыла экстремистские сайты

Суд признал порталы экстремистскими.
В ЯНАО прокуратура добилась признания публикаций одного из жителей Муравленко в сети «ВКонтакте» экстремистскими, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Прокуратура Тазовского района в ходе мониторинга интернет-пространства установила, что на 2 сайтах размещены статьи, которые содержат информацию о международных организациях «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», «Асбат аль-Ансар», ее структурах и лидерах, направлениях их деятельности. Между тем еще в 2003 году деятельность этих организаций была запрещена.
Прокуроры направили в суды 3 заявления о признании материалов экстремистскими. Накануне Муравленковский городской суд и Тазовский районный суд удовлетворили требования прокуратур в полном объеме.
После вступления решений в силу порталы будут включены в список экстремистских. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ремонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходов