РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 марта 2015 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

До конца 2017 года в Югре появятся 36 частных детских садов

Только в этом году лицензии планируют получить 20 дошкольных учреждений.
В ходе заседания Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Югре был рассмотрен вопрос частного дошкольного образования региона, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Так, до конца 2017 года лицензии планируют получить 36 частных садиков в Ханты-Мансийске, Сургуте, Югорске, Нягани, Мегионе, Урае, Нижневартовске, Нефтеюганске, а также в Сургутском, Советском, Нижневартовском, Октябрьском и Березовском районах. Таким образом, будет открыто 2 069 мест. В 2015 году лицензии получат 20 негосударственных детских садов на 1 202 места.
Отметим, что в рамках программы «Сертификат дошкольника» будут выдаваться субсидии частным образовательным организациям с лицензией и коммерческим структурам, реализующим программу дошкольного образования.
«Мера актуальна прежде всего для индивидуальных предпринимателей, которые никогда не смогут получить лицензию как образовательная организация, но смогут получить лицензию на образовательную программу. Дети получат путевку в эту образовательную организацию, родители получат право на компенсацию, и стоимость обучения по этой программе будет снижена», - пояснила директор департамента образования и молодежной политики округа Любовь Ковешникова. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Руководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредитыБесплатные зоны для жарки шашлыков предложили оборудовать в ЧелябинскеПобеда на новой арене: БК «УГМК» обыграл «Надежду» в финальной серии чемпионата РоссииАгрегаторы начали блокировать иностранных таксистов в Екатеринбурге