[18+]
25 марта 2015 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Долги по зарплате на Ямале выросли более чем вдвое

Они достигают 180 миллионов рублей.
Задолженность по зарплате в ЯНАО увеличилась с начала 2015 года с 85 до 180 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в окружной прокуратуре.
Самая проблемная территория – Новый Уренгой, где работодатели не перечислили более 150 миллионов рублей. В Надыме числятся пять должников, на которых приходится 27 миллионов. Проблема актуальна также для Ноябрьска, Лабытнангов, Губкинского, Красноселькупского, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов.
На данный момент в округе насчитывается 26 работодателей-должников, в то время как на начало года их было 17.
Этой проблеме накануне посвятили специальное совещание в надзорном ведомстве региона. Руководство поручило прокурорам более пристально следить за ситуацией и принимать дополнительные меры, чтобы обеспечить выплаты. Особо внимание уделили предприятиям-банкротам, долги которых предлагается взыскивать за счет владельцев и учредителей. Кроме того, прокуроров нацелили на проверки действий арбитражных управляющих. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»