[18+]
27 марта 2015 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известные спортсмены, тренеры и артисты примут участие в эстафете огня Сурдлимпиады

Всего в ней примут участие 18 факелоносцев.
Утвержден итоговый список факелоносцев Сурдлимпиады, которая откроется в Ханты-Мансийске, передает корреспондент агентства ЕАН. Всего в эстафете примут участие 18 человек.
Среди них – известные спортсмены, тренеры, артисты, волонтеры, которые будут принимать участие в организации Игр. В частности, серебряный призер Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Максим Бган, четырехкратный чемпион Паралимпийский игр Алексей Ашапатов, чемпион мира по хоккею среди глухих спортсменов Михаил Кондратьев, артист театра мимики и жеста Алексей Лемешев и другие.
Отметим, эстафета Сурдлимпийского огня пройдет в Ханты-Мансийске вечером 28 марта. Огонь, добытый древним способом коренных народов, будет доставлен на церемонию открытия Игр. После этого его передадут в специальной лампаде первому факелоносцу. Участники будут передавать друг другу древнюю лампаду с пламенем, а не зажигать факелы.
Добавим, что последнему, 18-му факелоносцу выпадет честь зажечь Чашу Сурдлимпийского огня, которая будет установлена на Центральной площади города. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы