[18+]
2 апреля 2015 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале с начала года спасли свыше 600 человек

В ЯНАО спасатели помогли 606 человекам.
В ЯНАО с начала года нарядам ГКУ «Ямалспас» удалось спасти жизни 606 человекам, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«Спасено 606 человек. Вызывает беспокойство местонахождение пострадавших, 317 спасенных оказались в тундре и лесной зоне. В условиях сильных морозов, метелей, слабой видимости на автотрассах автономного округа – это всегда сопряжено с риском для жизни оказавшихся в беде людей», — рассказал руководитель ведомства Николай Потемкин.
Всего на вызовы о помощи спасатели выезжали 319 раз, в 266 случаях гражданам оказана техническая помощь в ситуациях, связанных с бытовыми происшествиями. К примеру, в Салехарде девочка застряла в качели, и специалистам пришлось пилить трубы, чтобы ее вытащить.
Для оказания необходимой помощи задействована 391 единица техники, включая 3 вертолета, 79 снегоходов, 307 единиц автотранспортных средств. Всего в аварийно-спасательных операциях в течение первого квартала было задействовано 1234 специалиста Ямалспаса. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области