[18+]
29 июня 2015 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Наводнение в Нижневартовске могла спровоцировать Новосибирская ГЭС

В период паводков электростанция сбросила большой объем воды.
Администрация Нижневартовска намерена запросить объяснения с представителей Новосибирской ГЭС по факту сброса воды в период паводков в ХМАО, передает корреспондент агентства ЕАН. Югорские чиновники намерены выяснить, могли ли действия на ГЭС спровоцировать небывалое половодье.
Напомним, от паводка в этом году пострадали несколько муниципалитетов — Нижневартовский район, Мегион, Сургут. В пик наводнения Обь поднялась до 1061 сантиметра. По оценке специалистов, это было сильнейший паводок за последние 36 лет.
Добавим, что в МЧС пока подозрения чиновников из ХМАО опровергают, так как сбросы могли влиять на ситуацию лишь в апреле и мае. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели