[18+]
20 июля 2015 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-руководителей СК «Югория» обвинили в хищении 200 миллионов рублей

Один из них находится под стражей.
Следователи предъявили обвинения двум бывшим руководителям страховой компании «Югория» в хищении 200 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по ХМАО.
По данным следствия, обвиняемые систематически похищали деньги из компании. Присвоение средств они осуществляли путем перезаключения имеющихся у ОАО «ГСК «Югория» договоров с ОАО «Якорь». Общая сумма причиненного ущерба составила более 200 миллионов рублей.
Бывшим сотрудникам предъявлено обвинение по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере». Один из них находится под стражей.
В середине июля в Ханты-Мансийском автономном округе задержали экс- гендиректора госкомпании, который подозревается в растрате 170 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Губернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра ЕкатеринбургаЗарплаты растут быстрее общероссийских: профессор Зубаревич — о парадоксах экономики Оренбуржья