[18+]
30 июля 2015 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Массовое отравление салатами в Сургуте вылилось в уголовку

Дело возбуждено по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
В Сургуте по факту массового отравления салатами из гипермаркета «Окей» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на региональные СМИ.
Напомним, 27 июля за медицинской помощью начали обращаться первые пострадавшие. Общее количество отравившихся составило порядка 120 человек. Все они употребляли в пищу салаты «Обжорка» и «Оливье», приготовленные в гипермаркете «Окей».
В настоящее время цех по производству готовой продукции в магазине приостановил свою работу.
В лабораторных условиях у пострадавших был диагностирован сальмонеллез. Один человек находится в реанимации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семян