[18+]
14 августа 2015 в 13:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В когалымских лесах нашли трюфель

Дорогой деликатес нашла грибница.
Накануне в Когалыме нашли настоящий деликатес «черный алмаз», передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным РИЦ «Югра», местная жительница нашла в лесу вблизи города редкие и самые дорогие в мире грибы – трюфели. Их цена достигает 5 миллионов рублей за килограмм. Обычно они растут во Франции и Италии, и сезон сбора их начинается только в сентябре.
Отметим, что такие деликатесы растут исключительно под землей, на глубине 30 метров, и обычно для их поиска используют специально обученных свиней в намордниках. Найденный гриб имеет все признаки трюфеля: ореховый запах, мраморную мякоть на срезе.
К слову, трюфели используют в косметологии и фармакологии, а не только в гастрономических целях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом