[18+]
1 сентября 2015 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югорске заложили камень под строительство Богоявленского кафедрального собора

Новый храм будет вмещать в себя до 500 человек.
В Югорске прошла Божественная литургия и торжественный Крестный ход от храма преподобного Сергия Радонежского до места строительства Кафедрального собора и освящения места под строительство Богоявленского кафедрального собора, передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, что Югорская епархия образована 25 декабря 2014 года Священным синодом и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, путем отделения из состава Ханты-Мансийской метрополии. В результате чего Югорск был выбран городом главной кафедры. В настоящее время в городе действует храм преподобного Сергия Радонежского, который уже не вмещает всех прихожан. Новый храм, эскиз которого создан, будет вмещать в себя до 500 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:informugra.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»