[18+]
16 сентября 2015 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лучшим шахматистом мира среди юниоров стал Михаил Антипов

В Югре он обыграл поляка, который уверенно шел к главной победе.
В Югре завершился чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 20 лет, передает корреспондент агентства ЕАН. Победитель стал известен лишь в последнем туре. Звание лучшего шахматиста мира в своей возрастной категории завоевал россиянин Михаил Антипов. У девушек победительницей стала украинка Наталья Букса.
Отметим, что чемпионат мира по шахматам стартовал в ХМАО в начале сентября. К середине турнира уверенное лидерство демонстрировал поляк Ян-Кшиштоф Дуда. Однако Михаил Антипов сократил отставание и в конечном итоге завоевал главный приз.
Среди девушек лучшей стала Наталья Букса из Украины. Ее победа была ожидаемой. Девушка сразу заявила о своих лидерских позициях.
Отметим, что вот уже 10 лет Ханты-Мансийск славится репутацией одного из мировых шахматных центров. Здесь регулярно проводятся топовые соревнования, а глава региона Наталья Комарова позиционирует шахматы как важный имиджевый проект округа. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ruchess.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года