[18+]
22 сентября 2015 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школе Надыма детей кормили салатом с кишечной палочкой

Санврачи вскрыли антисанитарию во время внеплановой проверки.
В школе Надыма детей кормили салатом с кишечной палочкой. Опасный «ингредиент» в еде нашли санитарные врачи во время внеплановой проверки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора ЯНАО.
В ходе внезапной инспекции в отношении индивидуального предпринимателя Гусака, обслуживающего столовую, сотрудники ведомства обнаружили ряд санитарных нарушений. Так, в холодильнике с маркировкой «мясо» хранился разбитый термометр, на складе - плесневелый картофель, а в пробе салата «Мозайка» нашли бактерии кишечной палочки. Кроме того, санврачи выяснили, что при перевозке пищевых продуктов не соблюдался температурный режим.
По фактам выявленных нарушений индивидуального предпринимателя оштрафовали на 25 тысяч рублей и обязали устранить нарушения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга