[18+]
7 декабря 2015 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд обязал югорскую компанию заплатить налоги на 2 миллиона рублей

Добиться положительного решения суда о взыскании средств удалось добиться лишь в апелляционной инстанции.
Суд ХМАО-Югры заставил директора ООО «Инженерстрой» заплатить налоги на 2 миллиона рублей, которые не были перечислены в федеральный бюджет, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
Ранее следователи уже завели уголовное дело на руководителя компании по статье «Уклонение от оплаты налогов». Однако позже его пришлось прекратить в связи с истечением сроков давности.
Но прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с директора компании более 2 миллионов рублей, поскольку федеральному бюджету был причинен значительный ущерб.
Однако Няганский городской суд отказал в удовлетворении требований прокурора. Тогда гособвинитель обжаловал это решение в суде апелляционной инстанции. Суд ХМАО-Югры с доводами прокурора согласился, решение Няганского городского суда отменил и обязал директора возместить ущерб на указанную сумму. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено