[18+]
18 декабря 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нягани двое свердловчан и местный житель пойдут под суд за торговлю наркотиками

Преступная группа работала с июня 2014 года по март 2015 года.
В Нягани будут судить двух жителей Свердловской области и местного жителя за торговлю запрещенными веществами, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
Они обвиняются по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере» и «Легализация денежных средств, полученных незаконным путем».
По версии следствия, с июня 2014 года по март 2015 года обвиняемые занимались сбытом наркотических средств на территории Нягани. С этой целью один из участников группы приобретал у неизвестного наркотики в Екатеринбурге и перевозил их в Нягань.
Полученные запрещенные вещества мужчины расфасовывали на более мелкие, удобные для сбыта партии и делали «закладки» на территории города.
Также глава преступной группы занимался легализацией денежных средств, полученных от данной деятельности. За это время он успел отмыть более 700 тысяч рублей.
В марте 2015 года преступную деятельность наркосбытчиков пресекли правоохранители. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов