[18+]
11 января 2016 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жильцы малосемейки в Нижневартовске пожаловались на городских чиновников Бастрыкину

Они утверждают, что их незаконно принуждали к выселению.
Обитатели общежития №5 Нижневартовска собирают подписи под обращением к губернатору ХМАО Наталье Комаровой, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке, передает корреспондент агентства ЕАН. Документ размещен на площадке change.org.
По словам жильцов, их незаконно принуждают к выселению.
В 1999 году объект был продан ООО «Жилтранс», собственники которого начали «выдавливать» людей из комнат. В 2009 группа жильцов добилась признания сделки ничтожной, однако на жильцов, не участвовавших в судебном разбирательстве, продолжили оказывать давление. При этом многие квартиры якобы были проданы на публичных торгах за копейки, чтобы погасить кредиты ООО «Жилтранс» перед банками. Авторы петиции утверждают, что часть жилья была куплена сотрудниками районной администрации Нижневартовска.
Жильцы требуют привлечь администрацию муниципалитета к ответственности, так как она допустила незаконную сделку купли-продажи жилого общежития. Кроме того, люди требуют вернуть им квартиры и комнаты либо выплатить компенсацию за отнятое жилье. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым