[18+]
18 февраля 2016 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вынес приговор в отношении двух организаторов теракта в Пыть-Яхе

Им назначили 36 лет лишения свободы на двоих.
В Югре вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы Абдулы Магомедалиева и Ризвана Агаширинова, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе Генпрокуратуры.
Указанные лица при участии еще четырех человек готовили теракт на территории мечети в Пыть-Яхе в 2014 году. Они намеревались применить изготовленное кустарным способом взрывное устройство. Впоследствии части преступников удалось скрыться. Магомедалиев, будучи в бегах, четырежды выстрелил в сотрудников полиции в Нижневартовске – правоохранители пытались проверить его документы. После этого он ворвался в чужой дом и захватил в заложники семью из четырех человек, в том числе малолетнего ребенка. Однако в ходе спецоперации его удалось обезвредить.
Абдуле Магомедалиеву и Ризвану Агаширинову суд назначил соответственно 16 и 20 лет заключения в исправительной колонии строгого режима. Уголовные дела в отношении четырех их соучастников, скрывающихся от следствия, выделено в отдельное производство. Валех Амиралиев, Шамиль Кадашов, Илья Плотников и Абдула Магомедов находятся в международном розыске. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Солдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят количество платных мест на популярные направленияВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматыЗакрытие грозит музею в Екатеринбурге из-за огромных счетов за коммуналку