[18+]
1 марта 2016 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале во время поездки в мороз по тундре насмерть замерз ребенок

Малыша в мороз перевозили в люльке на нартах.
В Тазовском районе во время переезда по тундре в районе фактории «Танама» с одного стойбища на другое погиб маленький ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО.
В конце ноября 2015 года 38-летняя мать в 17-градусный мороз перевозила своего сына 2014 года рождения в люльке, которая была установлена на самодельных нартах, запряженных оленьей упряжкой.
На протяжении нескольких часов дороги женщина не следила за состоянием малыша. В итоге он скончался от общего переохлаждения.
Родительницу признали виновной по уголовной статье «Причинение смерти по неосторожности». Свою вину мать признала.
Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, там воспитывается еще трое детей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином