[18+]
11 марта 2016 в 14:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дом в Югре, где пять человек отравились газом, оказался «бесхозным»

Мэрию обязали провести конкурс на определение управляющей компании.
Прокуратура Березовского района Югры провела проверку по факту гибели людей в жилом доме в результате отравления газом, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в надзорном ведомстве.
Как выяснилось, способ управления многоквартирником не определен, а при обслуживании внутриквартирного газового оборудования ОАО «Березовогаз» допускались нарушения.
Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Березово провести открытый конкурс по отбору управляющей организации, а гендиректору Березовогаза внесено представление об устранении нарушений.
Напомним, утечка газа в декабре 2015 года повлекла гибель пяти человек. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»