[18+]
21 апреля 2016 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тела погибших при крушении вертолета на Ямале перевезли в Салехард

Следователи осмотрели место падения воздушного судна.
В ЯНАО следователи вместе с представителем Межгосударственного авиационного комитета осмотрели место крушения вертолета марки Robinson R-66, сообщили агентству ЕАН в региональном следственном управлении на транспорте.
Было исследовано не только место падения судна, но и прилегающие участки, эксперты также произвели фотосъемку. Был обнаружен переносной GPS-навигатор, блок управления двигателем. С места крушения изъяли бортовую документацию, личные вещи потерпевших авиакрушение, образцы топлива и масла.
Тела погибших осмотрели и перевезли в Салехард для проведения судебно-медицинской экспертизы. Следователи опросили членов экипажей остальных вертолетов, летевших вместе с тем, который рухнул. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, вертолет потерпел крушение на острове Белом 19 апреля. На борту были командир судна, второй пилот и штурман. По одной из версий, крушение произошло из-за неисправности вертолета, две другие – по ошибке пилота и из-за погодных условий. Одним из погибших при крушении оказался директор компании «Мириталь» Андрей Фролов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
У ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в Екатеринбурге