[18+]
21 апреля 2016 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нарушение прав детей-инвалидов в Югре вылилось в судебные иски

Прокуратура выявила 50 фактов нарушения закона.
Югорская прокуратура провела проверку соблюдения прав детей-инвалидов, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В целом было выявлено более 50 нарушений закона, внесено 14 представлений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 7 исковых заявлений.
В качестве негативных примеров в прокуратуре приводят неприспособленность сайтов образовательных организаций для инвалидов по зрению, а учебных аудиторий – для обучения слабослышащих детей. Кроме того, в ряде муниципалитетов несовершеннолетних оставили без положенных им технических средств реабилитации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез