[18+]
23 мая 2016 в 18:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство садиков Пыть-Яха наказали за массовое заражение детей ротавирусом

К ответственности привлекли и ресурсоснабжающую организацию.
Руководство детских садов в Пыть-Яхе привлечено к административной ответственности из-за массового заражения воспитанников ротавирусной инфекцией, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Югры.
По данным ведомства, инфекция получила столь широкое распространение из-за несвоевременного выявления возбудителя, изоляции источника заражения и недостатка карантинных мероприятий.
В связи с выявленными нарушениями к административной ответственности привлекли сами детские дошкольные учреждения, их руководителей, а также ресурсоснабжающую организацию МУП «УГХ» и его главу.
Кроме того, выяснилось, что руководство садиков нарушает законодательство при приеме сотрудников на работу. За это прокурорские представления получили 3 директора дошкольных учреждений.
Напомним, все детские сады Пыть-Яха были закрыты на карантин с 30 марта по 5 апреля. В территориальном управлении Роспотребнадзора указывают на неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по острым кишечным инфекциям, в том числе и по ротавирусной этиологии. В течение 10 дней во всех детсадах города было зафиксировано более 50 случаев заболевания. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога