[18+]
22 июня 2016 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возбуждено уголовное дело о выводе из бюджета Сургута 57 миллионов рублей

В мошенничестве подозревают экс-гендиректора принадлежащего городу ОАО.
В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО «Югра-консалтинг» Дмитрия Елисеева, которого подозревают в причинении городу ущерба, превысившего 57 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в окружном управлении СКР.
По версии следствия, глава ОАО, единственным акционером которого является муниципалитет, в 2014-2015 годах заключал невыгодные для организации сделки с подконтрольным ему ООО «Югра-консалтинг». Этой фирме продавали имущество по заниженной стоимости, а активы у нее, напротив, покупали по завышенной. Кроме того, ООО предоставляли займы под 0,01 процента годовых.
Сейчас Дмитрию Елисееву вменяется мошенничество в особо крупном размере. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде