[18+]
5 июля 2016 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд решит судьбу экс-воспитательницы сургутского реабилитационного центра, сломавшей руку ребенку

Расследование уголовного дела завершено.
Уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы югорского реабилитационного центра «Добрый волшебник», сломавшей руку ребенку, передано в суд, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе СКР по Югре.
Женщина обвиняется по двум статьям уголовного кодекса – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».
Напомним, экс-сотрудница центра сломала руку слепому мальчику с ДЦП, пытаясь накормить его завтраком. На видео с камер наблюдения центра, где запечатлена эта сцена, также можно было заметить, как соцработник ударила ребенка по голове.
Дело в отношении социального педагога учреждения, обвиняемого в нанесении ребенку побоев, уже направлено в суд. Расследование уголовных дел в отношении бывшего директора реабилитационного центра и заведующей отделением дневного пребывания, подозреваемых в халатности, продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»