[18+]
22 июля 2016 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В тундре Ямала нашли тело девушки, убитой в 2011 году

Личность виновного установлена.
В ЯНАО обнаружили тело молодой девушки, пропавшей еще в 2011 году, сообщили агентству ЕАН в окружном СУ СКР.
Пять лет назад в июне в селе Гыда Тазовского района юная особа забрала паспорт из дома и ушла в неизвестном направлении. Об ее исчезновении родственники заявили в полицию только спустя полгода. В декабре 2011 года уголовное дело было возбуждено и в июле 2012 приостановлено. Девушку на тот момент не нашли и объявили в федеральный розыск.
В июне этого года в Гыданской тундре местные жители нашли останки тела, при котором находились личные вещи и паспорт потерпевшей. По ним родственники опознали девушку.
Дело возобновили. Следователи выяснили, что в июне 2011 года 32-летний мужчина, будучи пьяным, в ходе конфликта ударил девушку ножом в живот, после чего та скончалась. Труп он оставил в тундре.
Специалисты уже провели судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемого. В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Идет допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЕАН традиционно попал в список самых цитируемых свердловских СМИВ Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропортБоевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНБеби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге