[18+]
20 сентября 2016 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Надыме у 58-летней пенсионерки похитили больше 40 тысяч рублей

Деньги списали с банковской карты.
Накануне, 19 сентября, в полицию Надыма обратилась 58-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный похитил с ее банковской карты 43 тысячи рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МВД по ЯНАО.
Пенсионерке пришло смс, в котором сообщалось, что ее банковская карта якобы заблокирована. После этого ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал женщине, что с ее карты пытаются списать деньги. Для полной блокировки нужно сообщить номер и код, написанный на обратной стороне карты.
Пенсионерка сообщила данные. В результате с ее счета сняли 43 307 рублей и перевели на неизвестный номер. В полученном оповещении было написано: «Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику банка». Так женщина поняла, что ее обманули.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Идет поиск виновных. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль