[18+]
26 сентября 2016 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-главный инженер УК в Сургуте ответит в суде за пожар в высотке с 3 погибшими

Он не интересовался состоянием сигнализации и дымоудаления.
В Сургуте будут судить бывшего главного инженера управляющей компании, ответственной за состояние высотки на улице Университетской, где при пожаре погибли 3 человека, сообщили агентству ЕАН в окружном управлении СКР. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным следствия, главный инженер ООО «Сибпромстрой №25», не выходя на объект и не оценивая реальное состояние систем пожарной сигнализации и дымоудаления, ежемесячно подписывал соответствующие акты проверок.
Непосредственным техобслуживанием этих систем должно было заниматься ООО ЧОП «Парус». Директору этой фирмы также предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование уголовного дела в отношении него еще не завершено.
Напомним, что трагедия в 17-этажке на улице Университетской произошла 21 февраля. При пожаре в доме №41, который местные жители называют «муравейником», погибли мужчина 1964 года рождения, беременная женщина 1978 года рождения и девочка дошкольного возраста. Сообщалось, что мама с дочкой задохнулись, когда спускались по лестнице, и что в доме не работала система дымоудаления и пожарная сигнализация. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами