[18+]
23 января 2017 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийске открывается «Школа мигранта»

Ожидается, что в этом году обучение там пройдут 250 человек.
В Ханты-Мансийске на базе лингвистического центра «Новый взгляд» в феврале откроется «Школа мигранта». Иностранцев будут бесплатно обучать русскому языку, истории России, а также культуре и обычаям нашей страны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Ожидается, что в течение 2017 года занятия посетят 250 человек.
Длительность обучения одной группы составит в среднем 25 академических часов.
«Вопросам адаптации и интеграции мигрантов в социальную жизнь города уделяется серьезное внимание. В большинстве школ Ханты-Мансийска для детей, приехавших из соседних государств, проводятся дополнительные занятия по русскому языку и основам русской культуры. Сейчас мы начали работу по устранению языкового барьера у взрослого населения мигрантов и их адаптации в обществе» - отметил заместитель начальника управления общественных связей горадминистрации Андрей Макаренко.
«Школа мигранта» реализуется за счет гранта из средств бюджета ХМАО в рамках проекта «Содружество». Инициатором проекта выступила Ханты-мансийская городская общественная организация «Азербайджанская община «Бирлик»». Европейско-Азиатские Новости.
Фото kavpolit.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»