[18+]
16 февраля 2017 в 18:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале ребенок погиб из-за несознательности матери

Женщина не стала вызывать для больного малыша скорую помощь
© Фото из открытых источников
В ЯНАО мальчик умер из-за невнимательности матери. Несмотря на болезнь 2-летнего ребенка, мать не спешила его лечить, сообщили агентству ЕАН в окружной прокуратуре.
В надзорном ведомстве рассказали, что, когда малыш стал сильно недомогать, мать не вызвала скорую помощь. Затем же и вовсе повезла больного ребенка на пароме через Обь из Лабытнанги в Салехард. По прибытии женщина поселилась у своей подруги. Приятельница предложила вызвать медиков, но мать просто уложила ребенка спать.
На следующий день она все-таки вызвала такси и приехала в больницу вместе с ребенком, но было уже поздно. Медики констатировали смерть малыша.
В отношении нерадивой матери завели уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль