[18+]
1 августа 2017 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лесные пожары на Ямале тушат 900 человек

© Фото из открытых источников
Чрезвычайную ситуацию с пожарами на Ямале ликвидируют 900 человек. Сегодня в регион прибывают дополнительные силы – 15 парашютистов-пожарных Тюменской авиалесоохраны.
По данным пресс-службы федеральной авиалесоохраны, в регионе работают спасатели из Свердловской, Тюменской, Архангельской и Карельской областей.
По ситуации на 1 августа в округе ликвидируют 79 пожаров на площади 27 тыс. га. Наземная техника добраться до пожаров не может из-за заболоченности почвы, а авиация не работает из-за сильного ветра – до 20 м/с.
Накануне вечером в Шурышкарском и Приуральском районе прошли небольшие дожди, что улучшило ситуацию.
Всего за минувшие сутки на Ямале потушили 10 пожаров на площади 1,8 тыс. га.
Напомним, режим ЧС на Ямале ввели 23 июля из-за распространения лесных пожаров. Накануне в регион прибыли 30 парашютистов-десантников Свердловской авиалесоохраны. Всего на пожарах работают 418 парашютистов-десантников межрегиональной группировки сил. Это 50% от общих сил тушения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Молодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человек