[18+]
2 августа 2017 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Югорчане смогут пройти тест на ВИЧ в вагоне поезда

© Фото из открытых источников
Югра присоединилась ко всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Сдать кровь на анализ югорчане смогут в Нижневартовске 20-22 августа.
По данным правительства региона, минздрав совместно с РЖД запустит по России специальный вагон, где горожане смогут пройти экспресс-тест. Спецвагон прицепят к поездам, следующим по регионам-участникам. Исследование проведут бесплатно, с дотестовой и послетестовой консультацией.
Всего в акции участвуют 24 города.
Специалисты отмечают, что состав ВИЧ-инфицированных кардинально изменился. Если раньше это были люди до 25-30 лет, то сейчас основной возраст инфицированных - 30-39 лет. Путь заражения в 57% случаев половой. Самому старшему ВИЧ-инфицированному в России 98 лет, в Югре – 82 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России