[18+]
3 августа 2017 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале с лесными пожарами борются почти 700 спасателей

© Фото из открытых источников
На Ямале за сутки ликвидировали 31 пожар на площади 32 тыс. га. Борются с огнем 690 спасателей из разных регионов России.
По информации правительства округа, тушат пожары 250 человек из авиалесоохраны, 192 - из Ямалспаса, по 60 – с Уральской авиабазы и ТЭК, 46 спасателей из Карелии, 37 - из Архангельска, 24 – МЧС, 9 человек из Верхнетазовского заповедника, 8 из противопожарной службы и 4 представителя Лесов Ямала.
Работы по ликвидации огня ведут на 55 возгораниях площадью 33 тыс. га, еще 15 точек контролируют из космоса. Непростая обстановка сохраняется в Приуральском (26 пожаров), Шурышкарском (16) и Надымском (8) районах.
В патрулировании задействовано 4 воздушных судна, в доставке сил и средств – 10, в тушении – 4.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов