[18+]
7 сентября 2017 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полсотни детей из Сургута подхватили вирус Коксаки

© Фото из открытых источников
Заражение энтеровирусом Коксаки диагностировали более чем у 50 детей в Сургуте.
Как пишет «Коммерсантъ», об эпидемии говорить пока рано, но окружные санврачи советуют воздерживаться от посещения бассейнов и аквапарков.
В Роспотребнадзоре обращают внимание, что вирус, завезенный туристами из Турции, вызывает заболевание в более тяжелой форме. Чтобы предотвратить завоз, санврачи принимают особые меры – они встречают самолеты, прибывшие из этой страны, и пассажиров с подозрениями на заболевание сразу же отправляют в инфекционное отделение.
Профилактические меры принимают и в Нижневартовск. Там закупили специальные бесконтактные термометры для оперативного выявления возможных носителей вируса. Школы в округе дополнительно оснащают устройствами для обеззраживания воздуха.
Напомним, что случаи заражения вирусом Коксаки зафиксированы и на Среднем Урале.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств