[18+]
10 сентября 2017 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выросло число пострадавших в аварии с поездом под Нижневартовском

Количество пострадавших в результате столкновения грузовика и поезда в ХМАО достигло 17 человек.
Таковы уточненные данные Уральского следственного управления на транспорте на 10 сентября. В числе пострадавших четверо детей и водитель автомобиля. Состояние шофера пока не позволяет правоохранителям его опрашивать.
Напомним, что авария произошла 9 сентября около 11:00. Самосвал Iveco столкнулся с движущимся поездом на перегоне Мегион-Нижневартовск. В результате повреждены четыре вагона пассажирского состава, следовавшего из Адлера в Нижневартовск. У одного из вагонов разорвана обшивка.
По данным Свердловской железной дороги, авария произошла на переезде, где исправно работает световая и звуковая сигнализация. Водитель самосвала, груженного песком, выехал на пути, когда по рельсам ехал пассажирский поезд, и врезался в пятый вагон с головы состава. С рельсов сошли три вагона.
Движение на участке, где произошла авария, было остановлено на несколько часов. Были задержаны пассажирские составы №101 Нижневартовск-Пенза и №107 Нижневартовск-Тюмень.
Фото: ГУ МЧС по ХМАО
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года