РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре прекращено уголовное дело погибшего пилота, заправившего самолет неправильным бензином

© Фото из открытых источников
В Югре прекратили уголовное дело против пилота, по вине которого в июне прошлого года упал легкомоторный гидросамолет Че-29 с двумя пассажирами. Как сообщили ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, соответствующее решение принято судом. Дело закрыто по нереабелитирующим обстоятельствам.
Напомним, пилот обвинялся в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств.
Житель Ханты-Мансийска перевозил двоих пассажиров – жителей Самарской области. При взлете гидросамолет не успел набрать достаточную высоту и, задев деревья, упал в лес. Сам пилот погиб на месте, пассажиры получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Как выяснили следователи, пилот заправил судно бензином, октановое число которого не соответствовало рекомендованному заводом-изготовителем. Кроме того, в процессе взлета он совершил ряд фатальных ошибок в пилотировании, приведших к трагедии.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю