[18+]
6 декабря 2017 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В югорской больнице пациентов заразили инфекционной болезнью печени

В Югре выясняют обстоятельства заражения инфекционной болезнью пациентов больницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР.
По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год неустановленные пока должностные лица больницы при оказании медицинской помощи по очищению крови допустили заражение 9 пациентов инфекционной болезнью печени.
Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Назначен ряд криминалистических экспертиз для установления причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и приобретением заболевания пациентами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»