[18+]
12 декабря 2017 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Резню в Сургуте признали терактом

© Фото из открытых источников
Нападение 19-летнего Артура Гаджиева на прохожих в Сургуте с ножом признано терактом. Соответствующий вывод можно сделать по итогам выступления главы ФСБ Александра Бортникова на заседании Национального антитеррористического комитета.
“Результаты анализа полученной информации свидетельствуют о сохраняющихся попытках лидеров международных террористических организаций создать очаги террористической активности в различных регионах Российской Федерации. Подтверждением этой тенденции служит совершение террористических актов в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе, предотвращение на стадии приготовления 61 преступления террористической направленности, в том числе 18 терактов, которые планировались в местах массового пребывания людей на критически важных объектах, а также пресечение деятельности 56 законспирированных террористических ячеек", - цитирует Бортникова "РИА Новости".
Напомним, инцидент в Сургуте произошел в августе. От нападения Гаджиева пострадали восемь человек, самого преступника застрелили полицейские. Ответственность за нападение на себя взяла запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ, но уголовное дело было заведено по статье “Покушение на убийство”.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Церемонию прощания с Николаем Колядой продлили из-за сотен пришедшихСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходные