[18+]
8 мая 2018 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Парад ошибок: на Урале растет число скандальных плакатов ко Дню Победы

© Фото из открытых источников
В трех городах Свердловской области за сутки нашли поздравительные плакаты ко Дню Победы с ошибками.
В Серове на билборде с поздравлением в адрес участников Великой Отечественной войны были перепутаны имена ветеранов, на что обратили внимание пользователи соцсетей.
В Челябинске не проставили дефис в надписи «Слава народу-победителю» на площади Революции. Накануне в Кургане было обнаружено сразу два плаката с ошибками: «Оборонна Севостополя» и «Защитники Бресткой крепости».
Во всех случают, как заверяют местные власти, ошибки уже исправлены.
Отметим, что ошибки в поздравительных плакатах допускались и в прошлые годы, но чаще всего это были исторические неточности. В 2015 году на всю страну прогремела история с билбордом в Алапаевске, на котором изображен парад военнослужащих Вермахта. В 2013 году немецкие солдаты оказались на плакате в центре Тюмени.
Фото: vk.com/serovdetka.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил реальный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге