[18+]
11 мая 2018 в 09:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская бизнесвумен расплатилась за путешествие ректора в Доминикану

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская предпринимательница заплатила штраф, который был назначен ей как уголовное наказание за преступный сговор с пермским ректором, сообщили в свердловском УФССП.
Женщину осудили за мошенничество. Она заключала фиктивные договоры с ректором пермского государственного вуза на поставку стройматериалов для ремонта. На обналиченные деньги владелица компании приобрела ректору путевки в Доминикану и США, машину Audi Q6 и другие блага.
Себе бизнесвумен брала несколько процентов от поступающих ей сумм.
В наказание суд назначил ей условнй срок и штраф в 300 тыс. рублей.
«Должница была предупреждена о том, что в случае невыплаты уголовного штрафа в установленный срок судебный пристав-исполнитель будет вынужден обратиться в суд с представлением о замене штрафа иным видом наказания (ограничением свободы)», - отмечают приставы.
Женщина заплатила деньги в срок, отведенный для добровольного исполнения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль