[18+]
28 мая 2018 в 19:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сургуте женщина сбила ребенка и натравила отца на журналистов

Следственные органы Сургута начали проверку в связи с информацией о нападении на журналистов телеканала «Сургутинформ-ТВ», которые работали на месте ДТП, сообщает СУ СКР по ХМАО.
По данным следователей, съемочная группа приехала на место дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок.
«На месте происшествия женщина - водитель транспортного средства стала требовать от журналистов прекратить съемку. После этого на место ДТП приехал знакомый женщины, который стал вести себя агрессивно по отношению к представителю СМИ — оскорблял, забрал у него телефон и мешал проведению съемки», — говорится в сообщении.
В «Сургутинформ-ТВ» уточнили подробности происшествия. В заявлении телеканала говорится, что утром 28 мая женщина за рулем автомобиля Infiniti сбила мальчика на улице Маяковского. Предполагаемая виновница аварии заявила, что ребенок сам стукнулся о машину.
Во время работы съемочной группы женщина потребовала остановить съемку, затем попыталась воздействовать на журналистов через редакцию. Когда и это не помогло, она вызвала на место ДТП своего отца, которого в СКР описали как ее знакомого.
Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием