[18+]
9 августа 2018 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таможня и ФСБ пресекли канал поставки табака в Екатеринбург

© Фото из открытых источников
Крупнейшую партию нелегального табака весом более 11 тонн конфисковали сотрудники таможни на пункте пропуска в Петухово в Курганской области.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления, информация о грузе появилась у ФСБ еще в мае. Пограничники проверили автомобиль, который направлялся из Бишкека в Екатеринбург. В ходе осмотра грузового отсека выявлены 282 мешка с веществом зеленого цвета растительного происхождения, общий вес 11 280 кг.
В сопроводительных документах значилось: табак измельченный, 282 места, но спецмаркировка на товаре отсутствовала.
По итогам экспертизы возбуждено дело об административном правонарушении. Товар находится на хранении в Тюменской таможне. После вступления в законную силу решения суда груз уничтожат.
Фото: Facebook.com Уральское таможенное управление.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль